Последние комментарии

имя ник: пикник крут офигенен h...
Какую музыку слушаете? (3203)

Nicolett: Ходаковский Амер...
Опа, опа, Америка - Европа (2279)

имя ник: https://vk.com/video10...
Нужна ли России Беларусь? (1037)

Nicolett: Экс-аналитик ЦРУ Ла...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2169)

Nicolett: Российский. С Яценко. ...
Что смотрим в год коронавируса? (177)

имя ник: в ухте интернет от тэт...
ТТК (5)

ded: #1 Братве анекдот понр...
В тени коммунального бизнеса. Ух (3)

artema: Ужин из доставки: Ост...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3373)

Nicolett: Еще меня бесконечно бе...
Раньше были времена, а теперь мо (34)

Nicolett: С тг канала историка-а...
Владимир Ильич Ленин (Ульянов), (377)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: ЕГЭ 2010

Marilith   10 июня 2010, 09:12   

Народ,расскажите, кто знает, Ну как вам экзамены в этом году? Передачу тут посмотрела в понедельник, там как раз обсуждали, взятки теперь перешли из ВУЗов в школы, мол школьники не могут решить экзамены, и учителя "помогаю" им, а особенно остро дело обстоит это в регионах, так как меньше контроля. А как у нас в Ухте дело обстоит с этим? Вот скачала я тут ЕГЭ-шный тест по математике, ничего там страшного не увидела, половину решила, конечно уже многое не помню, но я и не готовилась к сдаче. Школу закончила в 1998 году.
 

  добавить фото

Метки: Образование Школа

Посетителей:40581

 
Общая оценка темы  1 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 61   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2 

Милана  10 июня 2010, 22:22   #41
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Коррупция - это наше отечественное детище, которое вытравить тяжело в том числе и из образования. Естественно, ректоры это понимают. Но ведущие ВУЗы мира не принимают к себе исключительно по оценкам, а проводят еще и творческие собеседования.  


Marilith  11 июня 2010, 09:20   #42
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
У нас сейчас просто никто не хочет учиться, а учителя заставлять тоже не могут, т.к. их никто не слушает, авторитет уже не тот у учителей, и родители вместо того,чтобы разобраться, чаще всего чадо тупит, идут в школу и наезжают на учителя. Уже отношение к школе не то. Я ходила года 4 назад в свою школу, просто зашла пообщаться, и разговорилась со своей учительнецей по англ., мол как вообще сейчас дети обучаются, труднее ли вам по сравнению с нами. Она сказала так, мол сейчас вообще не хотят учиться, и когда я говорит объясняю, что вам нужны знания, вам надо поступать дальше и прочее, то ученики в открытую заявляют, а зачем? Мне мама/папа сказала я на платное обучение пойду, мне НЕ НАДО это учить. И все. Вот как ей после этого учить таких? А? Если родители себя так ведут, то какие дети вырастают.

Сладкая  11 июня 2010, 09:27   #43
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Полностью согласна с вышенаписанным! Если родители говорят гадости про учителей, при детях, то и дети так же себя будут вести. Зато перед экзаменами, за 2 недели, все пороги обобьют, телефон оборвут, чтобы позанимались с ними и подтянули. Весь год плюют на учебу, а потом бегают....


Аццкий Кракадильчег  11 июня 2010, 09:30   #44
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Это тоже невсегда так, есть и учителя, которые нихотят учить детей, самая простая отговорка - "Как платят, так и учим".

Гы-ы  11 июня 2010, 15:31   #45
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 Представляю себе  творческое собеседование при поступлении на нефтегаз...

selena  11 июня 2010, 17:49   #46
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

Надюше, пугают в прямом смысле слова, а еще настаивают например так: приходя на урок учитель проверив самостоятельную работу говорит ученикам никто в этом классе ЕГЭ не сдаст???????? Нет я понимаю обьективность должна быть ну не такая,а дети то у нас разные и психика тоже , одному может все равно после таких слов , а другой пойдет и наложит на себя руки, я считаю что вообще то это и вина учителя , который проучив столько времени ребенка своему предмету говорит такие слова. А на счет того что раньше было много экзаменов это да плохо, ну я вообще то имела ввиду что сейчас уровень преподавания снизился , учитель не идет в ногу со временем, да да и ненадо возражать, не идет, не буду писать в какой школе мы учимся, ну из  всего преподовательского состава если 10 учителей наберется прогрессивных это хорошо, а остальные просто лишь бы на работу сходить, да наши дети не подарки, и мы тоже должны и обязаны участвовать в пед.процессе , ну все же учитель на то и учитель чтоб учить, а не смотреть у кого , где родители работают((((((( 


Радист  11 июня 2010, 22:21   #47
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Моя дочь пошла в школу по 12-ти летней программе, но потом наша дума сказала что 12-ти летнего оброзавания не будет, но эксперимент продолжили. Моя дочь сдавала ЕГЭ за 9-й класс, и она меня удивила -  алгебра 5-ть, русский 4-ре. И я ее спросил мнение об ЕГЭ, она мне сказала что так ей проще и удобнее, а ведь и правда она с первого класса "сидела" на тестах, а сколько мы с женой их заполнили за время эксперемента? Но меня смушает другое, кругозор больно узок. Вы спросите у нынешних учеников что такое Курская Дуга или Битва под Прохоровкой. Они просто этого не знают! А помните как разбирали Полтавскую битву? Вы поинтересуйтесь у выпускников про это. Вот это уже страшно! А страшны еще учителя которые запрещают пользоваться даполнительным материалам для подготовки к урокам.

Надюша  11 июня 2010, 23:21   #48
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
по мойму не обязательно ограничиваться тем,что дают в школе,книги пока еще никто не запретил читать.про таких учителей не разу еще не слышала.

selena  12 июня 2010, 14:05   #49
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

Надюша вообще то УЧИТЕЛЬ, должен предлагать детям дополнительную литературу, и сам тоже ее читать, так сказать заниматься самообразованием........и вообще , что это за эксперемент, где на протяжении 12 лет дети и делают , что сдают тесты, ради так сказать успешной сдачи ЕГЭ, получается , что знания они получают в узком обьеме дальше тестов ничего незнают, странная программа какая то((((((( развития личности никакого, только в том случае если родители заботятся об этом


Светлана 24  22 мая 2011, 19:36   #50
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Учителя тоже разные бывают. Готовить детей к ЕГЭ не хотят, ссылаясь на низкую зарплату. Детей гнобфт и внушают полную неуверенность. Я говорю по опыту из своей жизни, мой ребёнок окончил школу в прошлом году. Для подстраховки учителя пригласили в школу и предупредили, что ребёнок не сможет сдать ЕГЭ и попросили поставить под этим уведомлением подпись. Обезопасили себя.  Я не не бегала и тем более не умоляла позаниматься дополнительно! Много чести.  Я пишу про конкретных учителей, это не относится ко всем! Есть педагоги от Бога, любящие своё предмет и своих учеников! В результате  - мы сдали ЕГЭ и поступили в университет на бюджетной основе!!! Верьте в своих детей и вселяйте в них уверенность!!! В университе учится ребёнку нравится, отношение другое. Учёба без троек!!!

Nicolett ванга  03 марта 2023, 11:56   #51
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Ну вот и все! Прощай ЕГЭ, спасибо что наши дети побыли хомячками лабораторными(

Отмена ЕГЭ в России не обсуждается в связи с выходом из Болонской системы — глава Рособрнадзора

Айс  03 марта 2023, 12:21   #52
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Слава богу

Айс  03 марта 2023, 13:23   #53
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
https://life.ru/p/1562602 А это что тогда?

В России не собираются отменять Единый государственный экзамен (ЕГЭ), несмотря на отказ от Болонской системы образования. Об этом журналистам заявил глава Рособрнадзора Анзор Музаев.

"Не обсуждается отмена ЕГЭ, потому что речь шла о высшем образовании, изменениях в системе высшего образования. Все привыкли путать Болонскую систему с Единым государственным экзаменом", — сказал Музаев.

tact администратор  03 марта 2023, 16:04   #54
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ЕГЭ не отменяют. Не знаю, почему все так против него настроены, попробовали бы сами его для начала сдать :)) Сын в прошлом году сдавал, вот как учился, такой и результат получил. Опять же дети могут онлайн поступать в иногородние вузы из своих городов. Ну а тем, кто любит высказывание "жертва егэ", не плохо было бы вспомнить, сколько двоешников-троешников было в их классах. Проблема нынешнего образования не в ЕГЭ, а в уровне преподавания и учебниках.

Nicolett ванга  03 марта 2023, 16:22   #55
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ясно..Не обсуждается в контексте не отменяется...

Такт, сейчас может все и устаканилось, но 2010 было все бардачно и пугающе. Дети сдавали ЕГЭ, хотя за все 11 лет школа к таким экзаменационным тестам не готовила.
Сейчас уже детей изначально готовят

tact администратор  03 марта 2023, 16:31   #56
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
55, Не, школа толком не готовит к ЕГЭ, во всяком случае так было в нашей. Репетиторов мы не нанимали, сын самостоятельно за 2 года начал готовиться, но сейчас это просто - полно бесплатных сайтов для подготовки, там тебе и тесты и видеоуроки по предметам и темам. Система уже обкатана и устоялась, а первопроходцам конечно было сложнее.

Chance  03 марта 2023, 17:21   #57
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Айс, пишите заведомо верную информацию, не Россия вышла из Болонской системы а Российские ВУЗы фактически исключили из Болонской системы.

Айс  03 марта 2023, 17:52   #58
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
57, я вобще кроме ссыли ничего не писала

tact администратор  03 марта 2023, 17:56   #59
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Болонская система предусматривает двухуровневую систему образования в вузах: бакалавриат (от 3 до 5 лет по очной форме) и магистратура.

Российская система предполагает подготовку специалистов с нормативным сроком обучения в пять-шесть лет.

tact администратор  03 марта 2023, 18:01   #60
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
58, Да в посту 53 была только ссылка, я скопировала текст по ней, чтобы понимать, о чем речь по ссылке.

Nicolett ванга  03 марта 2023, 19:08   #61
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
57 А как можно исключить из системы то? И нужна ли нам та система?

На днях читаю в инсте, подписана на актрису Васильеву (невестку известнейшей Татьяны Васильевой), суть не в том.
У мужа Филиппа Васильева сын от первого брака только переехал из Германии к ним на жительство, отдали в хорошую московскую школу. Пошел в шестой класс, русский ладно подтягивают но математика на уровне второго класса с дробями не знаком, биологии вообще как предмета не было. Весь на репетиторах. Очень нравится школа. Говорят в Германии школьное образование для работяг.


Страницы:  1  2 

Предыдущая  

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.02779483795166

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.028152942657471